27 декабря 2021, 12:49

В Севастополе уволены замгубернатора Жигулин и глава департамента образования Богомолова

Два высокопоставленных члена правительства Севастополя отправлены в отставку губернатором города Михаилом Развожаевым, который сообщил о принятых им решениях 27 декабря.

По словам Развожаева, уволены куратор ЖКХ — 39-летний вице-губернатор Севастополя Николай Жигулин, который занимал свой пост с ноября 2020 года, и директор департамента образования и науки Севастополя — 55-летняя Елена Богомолова, получившая свою должность в сентябре 2019 года.

«Полномочия, которые ранее были у Николая Александровича <Жигулина>, кроме кураторства над департаментом природных ресурсов и экологии, — городского хозяйства и всего, что связано с этой отраслью, переходят к <заместителю губернатора> Алексею Николаевичу Парикину», — уточнил глава Севастополя.

«Политема» писала, что ранее были отправлены в отставку директор департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя — экс-сотрудница МВД Оксана Кузнецова, а также директор департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Севастополя Вадим Кирпичников.