25 октября 2021, 18:31

Нападение совершили на блогера Талипова — он обвинил в случившемся главу Крыма Аксёнова

Крымский блогер Александр Талипов, который выступает с критикой действий региональных властей в целом и главы Крыма Сергея Аксёнова в частности, сообщил о нападении на него и угрозах убийством 25 октября.

Талипов рассказал, что на него напали два мужчины во дворе многоквартирного дома в Феодосии, где он живёт, пытались его избить, облили зелёнкой и предупредили, что «если увидят меня ещё раз, убьют». Ещё один мужчина снимал нападение на смартфон — видимо, «чтобы отчитаться», добавил Талипов.

«Видимо, ждали меня длительное время, — написал блогер в своём Telegram-канале «Талипов online». — У меня пытались забрать телефон, бить ногами и бутылкой. Нападавшие знали, где я живу, мою машину, и, видимо, ждали целый день».

Александр Талипов возложил ответственность за произошедшее на главу Республики Крым Сергея Аксёнова.

«Это ваша информационная политика, когда в информационном поле ваши гопники делают людей врагами, а их за это пытаются убить», — отметил он.

Блогер вызвал на место происшествия полицию.

«Политема» писала, что МВД инициировало преследование специализирующегося на расследованиях о коррупции во власти ростовского журналиста Сергея Резника, вменяя ему реабилитацию нацизма.