12 февраля 2022, 12:26

На окраине Краснодара построят спорткомплекс и приведут в порядок остановку автобуса №10

Спортивный комплекс появится в посёлке 1-е отделение учхоза «Кубань», расположенном в Прикубанском округе Краснодара. Проектирование этого объекта ведётся сейчас и будет завершено, как считают в администрации города, летом 2022 года.

Строительство спорткомплекса может начаться в 2023 году, сообщила пресс-служба администрации Краснодара. И уточнила, что для объекта подобран участок в 1-м отделении учхоза «Кубань»: улица Красная, 7/3.

Площадь этого участка — 1,49 гектара, разрешённый вид использования — «размещение объектов физической культуры и спорта (спортзалы, универсальные спортивные и физкультурно-оздоровительные комплексы, велотреки, спортплощадки, стадионы)». С одной стороны надел ограничен дорогой, с другой — полем, с третьей — свободным от застройки участком, на котором местными жителями высаживаются деревья, с четвёртой — сквером, узнала «Политема» из данных публичной кадастровой карты РФ.

Кроме того, добавила пресс-служба горадминистрации, в 2022 году в посёлке 1-е отделение учхоза «Кубань» будет приведена в порядок конечная остановка автобуса №10, который ходит по маршруту 1-е отделение учхоза «Кубань» — Комсомольский микрорайон, а также остановка Улица Вавилова (в сторону центра города), расположенная после выезда из 1-го отделения учхоза «Кубань».

«Политема» писала, что администрация Краснодара готова потратить 207 миллионов рублей на озеленительные работы в первой половине 2022 года.

Напомним, благоустройство Николаевского бульвара в столице Кубани проведут в 2022 году.