05 октября 2023, 13:40

На Кубани вольно незаконно торгуют всем подряд на федеральной трассе М4 «Дон»

При управлении Краснодарским краем губернатором Вениамином Кондратьевым не создана единая региональная схема придорожных ярмарок возле трасс федерального значения на Кубани. Информация об этом обнародована на официальном сайте администрации Краснодарского края.

В ней также сказано, что Кондратьев признал важность разработки такого документа, поскольку людям нужно знать, где и чем в регионе торгуют.

При этом, констатировал глава Кубани, в руководимом им Краснодарском крае ведётся незаконная продажа всего подряд, в частности, на трассе М4 «Дон» — от границы с Ростовской областью до Сочи.

В команде Кондратьева отметили, что местные власти якобы работают для пресечения нелегальных продаж.

«Политема» писала, что губернатор Кубани доложил патриарху Московскому и всея Руси Кириллу (Владимиру Гундяеву) о продвижении православия в Краснодарского края и строительстве в регионе храмов, под возведение которых на Кубани даже поменяли некую концепцию жилищной застройки.

Ранее стало известно о жалобе главы Краснодарского края на то, что девелоперы и чиновники игнорируют его курс на комплексное развитие территорий, из-за чего в регионе возводятся новый жилые массивы без социальной инфраструктуры.

Напомним, при губернаторстве Вениамина Кондратьева Краснодарский край вынужден жить при энергодефиците. А главой Кубани и его командой даже не разработана программа опережающего развития территорий и устранения инфраструктурных ограничений.