25 ноября 2021, 13:06

На Кубани предложили продлить программу детского кэшбэка до 2022 года

Ассоциация детского отдыха на Кубани обратилась в Минпросвещения РФ с просьбой продлить программу детского кэшбэка , пишет ТАСС.

Предложение было озвучено в ходе совещания по вопросам модернизации объектов инфраструктуры, предназначенных для отдыха и оздоровления детей.

По словам руководителя Ассоциации детского отдыха Краснодарского края Артема Гаврилова,  создание этой программы позволило сохранить отрасль детского туризма, а ее продление позволило бы направить средства на модернизацию объектов отдыха.

— Если в 2021 году кэшбэк фактически помог спасти отрасль, то, возможно, в 2022 году он станет реальным действующим инструментом для того, чтобы изменить и модернизировать эту отрасль, — сказал Гаврилов.

Глава ассоциации предложил добавить в условия программы возврата части денежных средств периоды школьных каникул в межсезонье. В этом случае осенне-весенние и зимние смены стали бы «коммерчески привлекательными».

Напомним, что в мае Ростуризм предложил правила для кэшбэка на поездки в летние лагеря, которые действовали до 15 сентября этого года.