07 октября 2023, 12:14

На Кубани бизнес наживается на строительстве жилья, а власть опустошает бюджет на соцобъекты

Власти Краснодарского края для создания социальной инфраструктуры тратят деньги из федерального и регионального бюджетов, сказано в сообщении на официальном сайте администрации Кубани.

Бюджетные средства идут на строительство детских садов, медицинских и образовательных учреждений, дорог, а также на благоустройство общественных территорий.

Только в 2023 году на это власти Краснодарского края отдали более 80 миллиардов рублей.

При этом девелоперы, использующие различные ресурсы региона для наживы, при попустительстве чиновников не строят жильё с социальной инфраструктурой.

Глава Кубани Вениамин Кондратьев даже пожаловался своей команде на то, что застройщики и власть имущие в регионе игнорируют его курс на то, что возведение жилья должно вестись с одновременным созданием соцобъектов.

«Политема» писала, что в Краснодарском крае процветают нелегальные «гостевые дома». Их количество достигло почти 40% от числа всех объектов размещения туристов на Кубани.

Ранее стало известно, что жители Краснодарского края при губернаторстве Вениамина Кондратьева вынуждены жить в условиях энергодефицита.