На благоустройство в Севастополе территории мыса Фиолент в 2021 году бюджетных денег нет

Уборку мусора и благоустройство на мысе Фиолент, возле маяка, за счёт бюджета Севастополя можно будет начать в 2022-2023 году, поскольку на эти работы в 2021 году государственных денег нет. Однако привести в порядок эту территорию возможно за счёт частных компаний, руководители которых небезразличны к происходящему на Фиоленте. Об этом сообщила пресс-служба депутата заксобрания Севастополя Андрея Куринова со ссылкой на замгубернатора Севастополя Николая Жигулина, курирующего ЖКХ.

Власти города намерены собрать рабочую группу — в неё войдут, кроме чиновников, представители коммерческих организаций, за деньги которых планируется благоустроить часть Фиолента — для решения вопросов о наведении порядка на мысе, добавила пресс-служба парламентария.

С этой территории нужно убрать площадку для сбора мусора, ставшей маленьким полигоном твёрдых бытовых отходов и строительного мусора. И там надо установить урны, скамейки, ограждения, организовать освещение, проложить дорожки, обустроить смотровую площадку, организовать видеонаблюдение, создать новый туристский маршрут вдоль береговой линии Фиолента, на участке моря возле мыса создать особо охраняемую природную территорию — такой вариант предложил сам Андрей Куринов.

«Политема» писала, что в Севастополе в ближайшее время на Приморском бульваре возобновят реконструкцию летней эстрады «Ракушка». Открыть её для жителей и гостей города чиновники планируют в сентябре 2021 года.

Exit mobile version