23 ноября 2021, 15:19

Мэрия Ростова обратилась в суд из-за конфликта в «Ростовводоканале»

Администрация Ростова-на-Дону обратилась в суд, чтобы прекратить полномочия Дмитрия Кубрака на посту гендиректора «Ростовводоканала». Об этом рассказал сити-менеджер Алексей Логвиненко.

Ввиду того, что власти города владеют пакетом акций «Ростовводоканала», то имеют полное право вмешиваться в ситуацию, которая в настоящий момент творится в менеджменте компании «Евразийский» и на предприятии горводоканала.

В связи с неэффективной экономической политикой руководства компании администрация Ростова поставила вопрос о досрочном прекращении полномочий действующего состава Совета директоров общества. В новый состав Совета директором войдут заместители главы администрации города Светлана Камбулова и Алексей Пикалов,

Большинством голосов членов Совета директоров возглавил компанию Михаил Поркшеев. Документы уже переданы в налоговую для регистрации.

Логвиненко также рассказал, что именно мэрия стала инициатором кадровых перестановок в управлении «Ростовводоканала».

Накануне сообщалось, что новых топ-менеджеров «Ростовводоканала», генерального директора Михаила Поркшеева и председателя совета директоров Германа Вишневского на рабочие места не пустили неизвестные. Руководители заявили о попытке силового захвата предприятия в полицию.