06 сентября 2021, 18:52

Минобороны увеличило число резервистов в российской армии

Министерство обороны России приняло решение об увеличении числа резервистов в российской армии. Это следует из сообщения, размещенного на сайте военного ведомства.

 «В настоящий момент принято решение о наращивании численности резервистов», — говорится тексте.

Тем не менее, пока не уточняется на сколько именно планируется увеличить группировку.

Также отмечается, что на данный момент подразделения, укомплектованные резервистами, направлены в Калининградскую область, где пройдут учения «Запад-2021».

«Резервисты переброшены на учение в Калининградскую область. Подготовка резервистов проводилась в ходе ежемесячных тренировочных занятий, и теперь они выполняют учебно-боевые задачи в Калининградской области, совершенствуют свои военные знания, умения и навыки по применению вооружения и военной техники, проявляя при этом высокую выучку и демонстрируя крепкую воинскую дисциплину», — сообщает Минобороны.

Решение о таких учениях приняли в ноябре прошлого года, в ходе планирования мероприятий мобилизационной и боевой подготовки на 2021 год.

Напомним, резервисты стали привлекаться к мероприятиям подготовки ВС РФ с 2016 года. С тех пор укомплектованные ими подразделения принимают участие в крупных военных учениях по всей России.