15 декабря 2021, 18:37

Кубанские врачи полностью излечили девочку с «маской Бэтмена»

Маленькая пациентка из США Луна Феннер, которая родилась с дефектами на лице, которые назвали «маской Бэтмена», прошла полный курс лечения в кубанской клинике. Теперь она вместе с родителями собирается в Бразилию на отдых, передает rg.ru.

«Девочки с «маской Бэтмена» больше нет, есть девочка Луна. Мы летим в долгожданный отпуск в Бразилию. Через 37 часов будем там. Я готова к тому, что мы только в начале пути», — написала мама девочки.

Лечащие врачи сообщили, что сейчас лицо девочки выглядит как после ожога, но невуса больше нет. При этом отмечается, что с возрастом ее рубцы должны будут разгладиться. Девочка должна будет проходить регулярно косметологические процедуры и инъекции.

Напомним, родители Луны Феннер отказались от медицинской помощи в США. Американские врачи заявили, что для излечения девочки понадобится порядка сотни процедур. Кубанские врачи заинтересовались пациенткой, предложив курс лечения по другой технологии — для достижения результата предлагалось провести 6-8 операций, которые должны были пройти в течении 12-18 месяцев.