11 апреля 2022, 10:14

Кубанская митрополия сообщила об инфоатаках со стороны Украины

Кубанская метрополия сообщила об информационных вбросах, за которыми, предположительно стоит центр информационно-психологических диверсий Украины, так называемый ЦИПсО.

Так на прошлой неделе жители Краснодара и Краснодарского края сообщили о массовых телефонных звонках и вбросе информации о том, что в Екатерининском кафедральном соборе будут размещены списки военнослужащих, погибших в результате спецоперации на Украине, а также состоится панихида. При этом данная информация является очевидным фейком.

Кроме того, в сети получил активное распространение еще один вброс о том, что Московская Патриархия якобы начала оказание гуманитарной помощи епархиям. А это, мол, свидетельствует наступившем продовольственном кризисе в России.

Данный фейк уже опровергли в Донской епархии. Дело в том, что в Ростовскую область действительно прибывают фуры с продовольствием, которые предназначены для беженцев Донбасса и Украины. Поскольку почти все епархии участвуют в сборе и распределении гумпомощи, данный факт мог лечь в основу дезинформации.