17 марта 2022, 12:08

Кубань организует паралимпийские игры для спортсменов из стран БРИКС и ШОС

В октябре 2022 года в Сочи на базе «Юг-Спорт» пройдет международные соревнования по летним видам спорта для паралимпийцев из стран БРИКС ((Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР и ШОС (Индия, Казахстан, Китай, Киргизия, Пакистан, Россия, Таджикистан и Узбекистан).

Организатором игр выступит Паралимпийский комитет России, об этом в эфире «Матч ТВ» рассказал врио главы ПКР Павел Рожков.

«Планируются соревнования по легкой атлетике, плаванию, футболу, настольному теннису, стрельбе из лука и другим видам спорта», – рассказал он.

Такой шаг сделан на фоне отмены соревнований IWAS (Международная спортивная федерация колясочников и ампутантов).

Напомним также, что российских и белорусских спортсменов не допустили к участию в зимних Паралимпийских играх в Пекине. Такое решение принял Международный паралимпийский комитет (IPC) под предлогом, что в ином случае от участия Паралимпиаде откажутся команды других стран.

Всплеск русофобии и беспрецедентного давления во всех сферах на Россию, а заодно и Белоруссию, произошел на фоне проводимой нашей страной военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.