08 октября 2021, 15:11

Краснодарская учительница в гневе пообещала школьницам «набить морду»

Педагог школы №14 города Краснодара накричала на школьниц. Она назвала их «ссыкухами», которые учатся «на халяву». Одной из них учительница пригрозила «набить морду». Соответствующие видеокадры появились в Сети.

Подруга школьницы попыталась вступиться за свою одноклассницу.

«Я с ней разговаривала, потому что она „насрала“ в кабинете: оставила бутылку, набросала бумаг. Ей сделали замечание, а она плюнула и ушла. Ты тоже хочешь неприятностей? Ты чего вмешиваешься в разговор учителя с учеником? Стой и слушай. И в следующий раз не „сри“ в кабинетах, как она», — кричит женщина.

Руководство школы пока не комментировало произошедшее, а педагог заявила журналистам, что дети выложили только вторую часть их общения.

«Они не сняли, что сделали в школьном туалете и как отреагировали на замечание в нормальном тоне, но, похоже, ни добрыми словами, ни криками нельзя заставить людей быть порядочными. Я не права, что орала, но это наше с Вами будущее — плевки в школе, на улице, в души. Им действительно все дали на халяву, и их задача — учиться. Я плохой учитель, забираю баллончики, перочинные ножи, курительные смеси. Когда дерутся, разнимаю и даю подзатыльник, когда плачут, утешаю и тащу в медпункт, если это надо», — сказала она.

Напомним также об инциденте в ростовской школе. Там учитель насильно умыла школьницу из-за яркого макияжа.