26 августа 2022, 13:12

Команда Развожаева запланировала изменение ПЗЗ Севастополя в 2024-2030 годах

Правительство Севастополя, возглавляемое губернатором Михаилом Развожаевым, запланировало изменение правил застройки и землепользования Севастополя после того, когда будет утверждён этот документ. Об этом узнала «Политема» из документации исполнительной власти города.

Правительство Севастополя приняло 22 августа 2022 года постановление (текст есть у редакции), которым утверждена новая редакция государственной программы развития градостроительной деятельности в Севастополе. В этом документе сказано, что правила застройки и землепользования Севастополя будут подготовлены и утверждены правительством города в 2022 году.

В этом же документе уточнено, что изменения в ПЗЗ Севастополя будут вноситься правительством города в 2024-2030 годах.

«Политема» писала, что в правительстве Севастополя начали подготовку проекта постановления об утверждении правил землепользования и застройки Севастополя.

Ранее стало известно, что команда Развожаева запланировала утверждение ПЗЗ Севастополя, публичные слушания проекта которых прошли в июне 2022 года, на октябрь 2022 года.

Однако в заксобрании Севастополя призвали выбросить проект правил застройки и землепользования Севастополя из-за очень большого количества замечаний, поступивших к документу по итогам публичных слушаний.