18 июля 2022, 15:39

У Развожаева опять перенесли принятие правил застройки и землепользования Севастополя

Утверждение проекта правил застройки и землепользования Севастополя правительством города перенесено в очередной раз. Об этом сообщила пресс-служба правительства Севастополя. По её информации, вынесение документа на рассмотрение правительством города запланировано на октябрь 2022 года.

Кроме того, с 18 июля по 24 июля начнёт работу спецкомиссия при правительстве Севастополя для рассмотрения рекомендаций и замечаний к проекту ПЗЗ Севастополя во время публичных слушаний, которые были проведены чиновниками 11-23 июня 2022 года, уточнила пресс-служба правительства города.

По её данным, к проекту правил застройки и землепользования Севастополя городскими властями приняты 8039 замечаний и предложений, обоснованность которых проверит спецкомиссия.

«Политема» писала, что губернатор Севастополя Михаил Развожаев ранее сказал, что в правительстве города рассчитывают рассмотреть проект ПЗЗ Севастополя в сентябре 2022 года или, может быть, позже. А член команды Развожаева — глава департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Максим Жукалов говорил, что утверждение проекта правил застройки и землепользования запланировано на июль-август 2022 года.

Ранее стало известно, что в руководстве законодательного собрания Севастополя, отметившем очень большое количество замечаний к проекту ПЗЗ, призвали выбросить в мусор этот документ.