27 июня 2023, 13:27

Команда губернатора Развожаева не может построить театр танца в Севастополе

Строительства театра танца имени Вадима Елизарова в Севастополе не будет. Потому что этот объект существуют только в документах, но необходимого проекта и денег нет, сообщили губернатор города Михаил Развожаев и его заместитель Павел Иено депутатам заксобрания Севастополя.

Вопрос о строительстве этого объекта поднял парламентарий Евгений Дубовик.

«Есть у нас технико-ценовой аудит. Пока проекта нет. Основные параметры театра определены, дальше необходимо принимать решение о его дальнейшем проектировании», – сказал Иено.

«Примерная оценка стоимости <строительства объекта> есть. По средствам <на строительство> – пока стоит за пределами бюджетного финансирования. Как только мы поймём, что у нас есть маневр для того, чтобы выделить финансирование… <будем им заниматься>. Объект всё равно <должно быть возведён> в рамках поручения президента. К сожалению, лимитов <денег> на то, чтобы все объекты начинать или достраивать, нет. Сейчас надо принять решение о проектировании для начала», – добавил Развожаев.

«Политема» писала, что команда Развожаева заверила, что театр танца в Севастополе будет построен в 2025 году. По её данным, стоимость возведения объекта оценивалась в 4,52 миллиарда рублей, которые будут выделены из федерального бюджета.

Ранее соратники Развожаева сообщили, что театр танца будет построен возле перекрёстка улиц Руднева и Вакуленчука (рядом с ТРЦ «Муссон»).