14 декабря 2021, 12:15

Изъятый у Светлицкого контрольный пакет акций «Ростовводоканала» выставят на торги

Контрольный пакет акций «Ростовводоканала» (почти 75%) по решению суда изъят из собственности осуждённого экс-гендиректора предприятия Станислава Светилицкого в пользу государства. Дальше этот пакет будет оценён и выставлен на торги, об этом пишет портал Donnews со ссылкой на слова ростовского сити-менеджера Алексея Логвиненко.

Займёт весь этот процесс, по мнению главы администрации, точно не меньше полугода, а может и год.

— Кто купит с торгов акции — тот и будет владеть водоканалом. Может и городу передадут. Но я думаю, всё же будет неправильно тратить бюджет Ростова на покупку акций. Есть большая потребность в замене изношенных и аварийных сетей. И получается нам надо купить акции, а потом ещё тратить бюджет на модернизацию сетей, — говорит он.

По его словам, наилучшим вариантом станет, если контроль над предприятием снова получит одна из крупных российских частных структур, специализирующихся на управлении водоканалами.

— Вода продаётся всегда, это гарантированный сбыт. Я уверен, что будет большая конкуренция на торгах, — говорит Логвиненко.

А пока в самом предприятие развернулась нешуточная борьба за кресло гендиректора предприятия. О том, кто, что именно и какими методами делит, «Политема» подробно писала в субботу, 11 декабря.