06 декабря 2023, 16:05

Глава Кубани пожаловался на чиновников, у которых «совсем другие» дороги

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал, что нужно сделать чиновникам, чтобы дороги на улицах, где живут обычные кубанцы, были «чуть-чуть» похожи на дороги на улицах, где живут власть имущие.

Кондратьев посетовал на то, в каком состоянии находятся дороги местного значения, о которых ему рассказали жители региона во время прямой линии 4 декабря 2023 года (трансляцию вёл ТК «Кубань 24»).

При том, что в Дорожном фонде Краснодарского края были 60 миллиардов рублей в 2023 году, дороги – «поселенческие они или региональные» – не должны быть «полосой препятствий», сказал глава Кубани.

По его словам, «не может быть так, что где-то густо, а где-то пусто» — чиновники должны сбалансировано расходовать деньги Дорожного фонда и планировать работы, чего «просто нет».

Вениамин Кондратьев выразил непонимание того, «как это может быть»: «два раза класть дорожное покрытие там, где оно может простоять год, два, может быть, и три», и «до такого состояния довести обычную дорогу, где люди живут».

Он призвал чиновников к тому, что если не капитальный ремонт дороги проводить, то «хотя бы ямочный» сделать, «хотя бы отсыпать эту дорогу» гравием – на это нужны, по его мнению, «совсем никакие деньги».

Для этого «желание нужно», которое «должно быть большие», а если ещё и деньги, «то небольшие», считает губернатор Краснодарского края. По его мнению, «когда нет желания», то «большие деньги не помогут».

Кондратьев отметил, обратившись к чиновникам, что «там где вы живёте, наверное, другие, совсем другие» дороги, а также призвал власть имущих сделать «хотя бы хоть как-то», чтобы «дороги хоть чуть-чуть были приближены к тем дорогам тех улиц, на которых вы живёте».

«Политема» писала, что глава Кубани рассказал, что будет с обманутыми дольщиками, вложившими деньги в приобретение жилья в Краснодарском крае.

Ранее стало известно от Вениамина Кондратьева, в каком случае будет начата прокладка метрополитена в Краснодаре.