Генконсульство РФ в Нью-Йорке в три раза сократило состав дипломатов

Это связано с тем, что американская сторона не выдает визы.

Число российских дипломатов в генконсульстве РФ в Нью-Йорке сократилось втрое из-за отсутствия возможности получить дипломатическим сотрудникам визу. Об этом рассказал заместитель генерального консула РФ в Нью-Йорке Вячеслав Славкин.

 «Мы стали готовиться к выборам заранее, поскольку мы знаем, что у нас ожидается большой наплыв граждан, а, к сожалению, количество сотрудников у нас очень ограничено. У нас генконсульство сокращено по количеству дипломатов в связи с тем, что американцы не выдают визы, фактически в три раза», — отметил он, рассказывая о подготовке к выборам в Госдуму, которые пройдут 19 сентября.

При этом сама подготовка идет в штатном режиме, власти США проинформированы о проведении выборов для введения соответствующего режима безопасности.

«Нам было обещано максимальное содействие в этих вопросах, поэтому ждем избирателя во всеоружии», — отметил он.

Напомним, Вашингтон в конце прошлого года передал Москве список из 24 дипсотрудников, которые должны покинуть США до 3 сентября в связи с односторонним ограничением американской стороной командировок российским дипломатом тремя годами. По словам главы пресс-службы Госдепартамента Неда Прайса, ограничение длительности командировок российских дипломатов направлены на баланс работы миссий.

Exit mobile version