15 августа 2023, 14:05

Где власти Краснодара планируют создать туристический кластер

В Краснодаре на улице Обрывной, находящейся в Центральном округе, создадут туристический кластер, объявили пресс-службы администрации Кубани и её столицы.

По их информации, кластер будет на месте «почти пустой территории», где ранее был авторынок, перенесённый на улицу Заводскую в 2018 году.

Власти Краснодара намерены создать там якобы «первую событийную площадку в городе». Однако, отметим, с этой функцией справлялся и справляется парк Краснодар, именуемый в народе парком Галицкого.

По планам администрации столицы Кубани, в оборот будут взяты «около 10 гектаров», из которых 5,6 гектара должны стать «событийной площадкой», – там якобы будут набережные, экотропы, две сцены, амфитеатр, детская территория, зоны общепита, автокинотеатр, велотрек, парковка.

Пресс-служба администрации города уточнила: якобы есть разработанный проект кластера, который прошёл оценку госэкспертизой, и решается вопрос финансирования проекта.

«Политема» писала, что в Краснодаре обязали местных жителей и гостей города больше платить за проезд в общественном транспорте.

Ранее стало известно о запланированном строительстве учебного корпуса для школы №76 в станице Елизаветинской в Краснодаре. Власти уже ищут подрядчика для возведения этого объекта.

Напомним, в Краснодаре также готовятся к строительству приюта для животных в посёлке Берёзовом.