18 марта 2022, 13:26

Дума Краснодара на пиар запланировала потратить ещё более 15 млн рублей из бюджета города

Власти Краснодара на свой пиар в 2022 году планируют потратить дополнительно 15,5 миллиона рублей. На такую сумму городская дума, которую возглавляет Вера Галушко, хочет нанять средства массовой информации под предлогом «информирования граждан» о своей работе. Об этом узнала «Политема» из данных системы госзакупок РФ.

Согласно официальной информации, дума Краснодара уже заключила контракт с телеканалом «Краснодар», которому заплатит из бюджета города 10,97 миллиона рублей за медиа-сопровождение.

На стадии заключения — контракт думы Краснодара с телеканалом «Кубань», который обслужит её за 2,34 миллиона рублей из городского бюджета.

Кроме того, в ближайшее время краснодарская дума готовится к заключению четырёх контрактов с газетами, которые будут пиарить, по предварительным данным, за 2,22 миллиона рублей из бюджета столицы Кубани.

Ранее администрация и дума Краснодара заказали себе обслуживание средствами массовой информации в 2022 году на 68,054 миллиона рублей.

«Политема» писала, что медиа-эскорт губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева и его окружения в 2022 году будет оплачен жителями Кубани на сумму 363,4 миллиона рублей.

Пиар заксобрания Краснодарского края в 2022 году обойдётся налогоплательщикам как минимум в 65,64 миллиона рублей.