25 марта 2022, 10:04

Депутат ГД от Ростовской области Водолацкий возглавил спецгруппу по связям с ЛНР

Первый зампред комитета по делам СНГ, депутат нижней палаты парламента от Ростовской области Виктор Водолацкий возглавил специальную группу Госдумы по связям с парламентом ЛНР. Об этом сообщил спикер ГД Вячеслав Володин.

Аналогичную должность по взаимодействию с коллегами из ДНР займет зампред оборонного комитета Дмитрий Саблин.

— Группы дружбы, которые мы сформируем, к концу года должны будут разработать программы социально-экономического развития республик, оказания Россией помощи в этом вопросе, – рассказал Водолацкий.

По его словам, парламентские группы также обсудят работу по нравственно-патриотическому воспитанию детей и молодежи, чьи «мозги пытались направить в сторону националистической идеологии»

– Задача программы – именно в этой сфере применять наши нормы на этих территориях, которые освобождаются, — подчеркнул парламентарий.

Напомним, что 22 февраля президент России Владимир Путин признал суверенитет народных республик Донбасса, а 24 февраля началась военная спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины. Армии ДНР и ЛНР освободили большую часть  территории республик. Сейчас основные силы ВС России ЛДНР сосредоточены для удара на мариупольском направлении.