15 июня 2022, 11:07

Депутат ГД Хинштейн пожаловался на краснодарскую гимназию прокурору и министру просвещения

Депутат Государственной думы Александр Хинштейн направил обращения руководству Краснодарского края. а также в прокуратуру и министерство просвещения России и просьбой провести проверку в гимназии №92 г. Краснодара.

Поводом для этого стало обращение одного из родителей ученика, которого подвергли травле после жалобы на русофобские выпады одного из педагогов. В частности, учительница неоднократно открыто выступала против СВО, а Георгиевские ленточки называла «клеймом», которым «пометили бедных детей».

После увольнения педагога, пожаловавшийся пятикласник, по словам его отца, начал подвергаться «жесткому преследованию со стороны администрации образовательного учреждения». При этом ребенок учится на пятерки, а родители отмечены грамотами за правильное воспитание.

Хинштейн, ссылаясь на словам отца мальчика,  пишет, что уволившаяся учительница планирует восстановиться в должности в новом году при полной поддержке директора.

— Уже направил обращения губернатору и прокурору Краснодарского края, в которых прошу разобраться и навести порядок в этой возмутительной ситуации. Я также лично проинформировал о ней министра просвещения Сергея Кравцова. Считаю, что таких учителей — нельзя подпускать к детям на пушечный выстрел!

— написал депутат в авторском телеграм-канале.

Напомним, что скандалом в конце прошлого года отметилась еще одна краснодарская школа, где педагог пригрозила «набить морду» своим ученицам.