08 апреля 2022, 18:51

Бывший вице-губернатор Севастополя Еремеев назначен замом руководителя Ростехнадзора

Бывший заместитель губернатора Севастополя Алексей Еремеев, который работал в команде главы Сергея Меняйло в 2014-2016 годах, назначен заместителем руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Распоряжение об этом издано правительством России 6 апреля (текст документа есть у «Политемы»).

Пресс-служба Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору подтвердила назначение 8 апреля.

Еремеев в 2000-2014 годах сделал карьеру в минфине Московской области, дойдя до поста заместителя министра. В 2014-2016 году, как мы писали, был вице-губернатором Севастополя; в тот период заксобрание Севастополя выразило ему недоверие из-за провала работы в экономической и финансовом направлениях, курировавшихся Алексеем Еремеевым, однако воевавший с депутатами губернатор Меняйло оставил его в своей команде. После назначения в 2016 году Дмитрия Овсянникова временно исполняющим обязанности губернатора Севастополя Еремеев сбежал в отставку. Затем, после назначения Сергея Меняйло полпредом в Сибирском федеральном округе, Алексей Еремеев проработал при нём в 2017-2021 годах.

«Политема» писала, что депутат Александр Ксенофонтов из Дубны (Московская область) назначен директором департамента имущественных и земельных отношений Севастополя.