14 мая 2021, 13:25

Бородай подал документы для участия в праймериз «Единой России»

Первый глава самопровозглашенной Донецкой народной республики, руководитель Союза добровольцев Донбасса (СДД) Александр Бородай подал документы для участия в праймериз «Единой России», Об этом сообащает «Коммерсантъ», отмечая, что в политик будет участвовать в предварительной голосовании на территории Ростовской области.

Отмечается, что на сегодняшний день российские паспорта и право голосования на предстоящих выборах в Госдуму получили порядка полумиллиона жителей ЛНР и ДНР. В минувший понедельник, 10 мая, «Единая Россия» заключила соглашение с СДД, которое предусматривает участие добровольцев Донбасса в выборах, а также проектов помощи Народным республикам.

На следующий день после подписания  соглашения между силами, секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак совместно с Бородаем и рядом других лиц посетили территории республик, где в эти дни праздновались памятные мероприятия, посвященные проведению референдума 2014 года о самоопределении.

Напомним, 10 мая сообщалось, что «Союз добровольцев Донбасса» будет участвовать на выборах в Государственную Думу. Об этом рассказал глава правления СДД Александр Бородай в ходе  съезда организации в Ростове-на-Дону.