10 мая 2021, 14:50

Бородай и Союз добровольцев Донбасса идут на выборы в Госдуму

Общественная организация «Союз добровольцев Донбасса» будет участвовать на выборах в Государственную Думу. Об этом рассказал глава правления СДД Александр Бородай в ходе сегодняшнего съезда организации в Ростове-на-Дону, передает «Царьград».

Бородай анонсировал скорое подписание соглашения с «Единой Россией», после чего можно будет говорить, что СДД будет представлен на выборах предстоящей осенью.

«Сегодняшнее собрание — знаковое историческое событие. Очень долго мы не имели прямого отношения к внутриполитической жизни страны. Но мы должны развиваться. Да, СДД объединяет людей самых разных политических взглядов. А Донбасс стал тем местом, где боевое братство прослужило основной патриотического объединения этих людей, оказавшись сильнее споров и противоречий, которые иногда возникали. И Союз добровольцев Донбасса позволил сплотиться и стать единым центром. Мы должны доказать, что можем не только воевать и защищать Родину на полях сражений, но и добиваться результатов в мирной жизни. Поэтому принято решение участвовать в политической жизни государства», — отметил 10 мая Бородай.

Глава союза уточнил, что СДД идет на предстоящие выборы совместно с «Единой Россией» ввиду того, что эта сила олицетворяет собой политическую силу, за которой стоит президент России Владимир Путин.

Напомним, ранее перспективы выдвижения Бородая в Госдуму оценил журналист Андрей Бабицкий.