27 ноября 2020, 11:01

В День морской пехоты в Севастополе появилась американская бронетехника

Региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» оригинально (чтобы не сказать больше) поздравило военных Севастополя с Днем морской пехоты. В городе появились поздравительные билборды с изображением американской бронетехники. Соответствующие фото опубликовал  Telegram-канал «Локалка».

Авторы этого поздравления разместили на билбордах не российских, даже не советских морпехов, а их американских соперников-коллег, которые рассекают на американской бронетехнике. На изображении M2 Брэдли — боевая машина пехоты США, названная в честь генерала Омара Брэдли

27 ноября Российская Федерация отметила День морской пехоты. Этот профессиональный праздник был установлен приказом Главнокомандующего Военно-морским флотом Российской Федерации № 433 от 19 декабря 1995 года. Дата 27 ноября выбрана не случайно. Ровно 310 лет назад, 16 (27) ноября 1705 года царь Петр Первый издал Указ о создании «полка морских солдат».

У севастопольцев к морским пехотинцам исторически сложилось особое отношение – это и гордость, и благодарность. Поэтому подходить к поздравлениям точно нужно вдумчиво и скрупулезно.

Впрочем, мы надеемся, что эту досадную ошибку «Боевое братство» поспешит исправить.