03 мая 2021, 15:37

Потерявшие работу предприниматели Аксайских рынков подписывают петицию для президента

Попавшие в сложную ситуацию после закрытия оптовых Акайских рынков предприниматели создали петицию на сайте Change.org, в которой призывают власти позволить продолжить им работу на своих прежних местах, и не допустить сноса торговых точек.

За сутки, с момента создания петиции, ее поддержали 4,2 тыс. человек. Впоследствии подписи будут направлены в приемную президента России для дальнейшего рассмотрения вопроса.

Автор петиции Ильяс Абдылдаев сообщает, что продавцы рынков «Атлант», «Алмаз» и «Овощной» имеют все необходимые документы для продолжения работы.

«С нашей стороны никаких нарушений нет. Нам никто не дает объяснений, почему это происходит. Мы ходили на прием к замгубернатору Ростова, нас приняли, сказали, что разберутся, но результатов ноль . Мы терпим многомиллионные убытки и не знаем, что будет завтра. Все проезды перекрыли бетонными блоками, разрешают только проход», — пишет он.

Автор подчеркивает, что решение о закрытии рынков уже привело к росту цен, а дефицит товаров наблюдается уже не только в Ростовской области, но и во всем Южном федеральном округе. Для открытия новых мест у предпринимателей нет средств.

«Многие полжизни вложили в свой бизнес. Мы хотим остаться на своём месте и просто работать, кормить свои семьи. По факту, нам никто не предоставил ни одного документа о каких-либо наших нарушениях и законности действий со стороны государственных служб. Нам неважно, кому юридически будет принадлежать земля под нашими магазинами. Дайте нам работать!», — пишет в петиции Абдылдаев.

Напомним, 27 апреля сообщалось, что на территории сразу четырех рынков Аксайского района несколько тысяч силовиков провели проверки соблюдения законодательства и законности коммерческой деятельности