Зоозащитники обнаружили запрещенный контактный зоопарк в Ростове

В Ростове зоозащитники вскрыли факт нарушения условий обращения с животными в ходе посещения «Трогательного зоопарка» на Театральной, где под видом выставки животных организаторы позволяли посетителям контактировать с ними. Об этом сообщает RostovGazeta со ссылкой на депутата Гордумы от КПРФ Наталью Оськину.

Она рассказала о проблемах, связанных с животными. Так, в последнее время, несмотря на существование закона о запрете деятельности контактных зоопарков, бизнесмены все чаще пытаются маскировать их под какие-то другие вывески.

«Для организации выставки животных законодатель требует соблюдение ряда требований, которые никто не выполняет. Волонтеры-зоозащитники посетили такую выставку животных на Театралке и увидели, что по сути, это контактный зоопарк. Как представители общественного движения они изучили документы и обнаружили, что помещение, в котором располагаются животные, взято в аренду под магазин», — рассказывает Наталья Оськина.

Она отметила грубые нарушения содержания животных а также нехватку персонала, что ведет к травмам зверей.

«Дети бегают и наступают на лапы кур, свинок. А животным даже негде спрятаться. Я подала открытый запрос и требую проведения прокурорской проверки, чтобы все подобные места, где издеваются над животными, были закрыты», — рассказала Оськина.

Ранее, 1 декабря, сообщалось о нарушении условий содержания животных в другом российском регионе. Съёмочная группа телеканала «НТС» вместе с зоозащитниками посетили севастопольский приют для животных на Монастырское шоссе, 30, где увидели ужасные условия содержания зверей.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version