Знаменитая уроженка Волгограда Александра Пахмутова с мужем госпитализированы с коронавирусом

Народный отечественный композитор родом из Волгограда Александра Пахмутова вместе с мужем поэтом Николаем Добронравовым 22 декабря госпитализированы с COVID-19. Об этом сообщает издание «Блокнот» со ссылкой на собственные источники. Супружеская пара заразилась коронавирусом в одной из частных клиник во время прохождения обследования.

В Центральную клиническую больницу Москвы сегодня поступили 91-летняя Александра Пахмутова вместе с мужем 92-летним Николаем Добронравовым. Известная творческая чета сдала положительные тесты на коронавирус.

Анонимные тг-каналы сообщают, что незадолго до госпитализации пара проходила плановое лечение в целях профилактики в одной из частных клиник Подмосковья, за что им пришлось заплатить несколько сотен тысяч рублей. Там Пахмутова и Добронравов якобы и могли заразиться COVID-19.

Друзья Александры Пахмутовой подтвердили, что она находится в больнице, но уточнили, что более подробной информацией не располагают.

Александра Пахмутова родилась 9 ноября 1929 года в Бекетовке на территории нынешнего Кировского района Волгограда, росла в творческой семье.

В 1993 году ей присвоили звание Почётного гражданина Волгограда. К 90-летию её объявили почётным гражданином Волгоградской области и открыли именной сквер.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version