26 декабря 2021, 11:29

Журналисты рассказали о странной смерти на Кубани парня после избиения полицейскими

В Сочи тело 25-летнего жителя Удмуртии — электрика Евгения Ипатова обнаружили после ЧП на железной дороге. Парня, приехавшего в Краснодарский край на заработки, якобы насмерть сбил поезд. Перед этим молодой человек подвергся пытками в полиции, сообщило издание «Юга.ру».

По данным СМИ, Ипатов в сентябре 2021 года выехал на заказ — проверить электропроводку в жилье сочинских пенсионеров, после этого его задержали сотрудники МВД и заявили, что Евгений украл деньги у стариков.

Полицейские силой увезли Евгения Ипатова в отдел МВД, где выбили из него признание в краже, продержали ночь в камере, а потом отпустили. А вскоре Ипатов был найден мёртвым на железной дороге в Адлере (район Сочи).

Об издевательствах сотрудников полиции никто бы не узнал, если бы незадолго до смерти Евгений Ипатов не записал видео, которое было передано журналистам его знакомым, который видел на Ипатове следы избиения.

Кубанская судмэдэкспертиза отказалась предоставлять родственникам Евгения, выдача тела которого семьей затягивалась, результаты судебно-медицинской экспертизы. В главном управлении МВД по Краснодарскому краю отказались от объяснений произошедшего. В Следственном комитете ушли от разбирательства странной смерти молодого человека.

«Политема» писала, что чемпиона Краснодарского края по пауэрлифтингу пытали сотрудники МВД для получения нужных им показаний — этот резонансный случай предали огласке СМИ.