Жители Крыма жалуются на власти: ноль реакции на обращения по авариям на водоводах и отсутствию тепла

Глава Республики Крым Сергей Аксенов пригрозил увольнением чиновникам и руководству служб водо- и теплоснабжения за не реагирование на обращения и жалобы граждан об авариях на сетях.

«Предупреждаю всех. По всем обращениям, где не реагируют чиновники и службы, я сам буду дозваниваться. Будут тратить час-два своего времени в день, но к вечеру у меня будут появляться предложения отдельным людям искать другую работу», — сообщил Аксенов в понедельник на заседании оперативного штаба по водоснабжению республики.

По его словам, за неделю поступило 1515 обращений по поводу отсутствия водоснабжения, несоблюдения графиков подачи воды и авариях на сетях.

Его возмутило, что люди вынуждены обращаться в службы и властям по нескольку раз.

«Люди по нескольку дней сидят, кто без тепла, кто без воды. С сегодняшнего дня все обращения полностью поменяют маршрутизацию. Если не будет принято решение в течение нескольких часов по обращению граждан, предупреждаю всех и глав администраций в том числе. С сегодняшнего дня будет жесткая позиция», — подчеркнул глава республики.

Наибольшее количество жалоб поступает из Симферополя и Керчи.

Напомним, ранее глава Крыма заявил, что главам администраций трех крымских городов — Симферополя, Евпатории и Керчи —, а также 49 сельских поселений будут объявлены выговоры по итогам выполнения целевых показателей развития территорий.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version