02 марта 2022, 12:33

Жители Крыма обеспечены продуктами — минсельхоз региона

В Крыму предприятия, производящие продукты, работают, как обычно, регион обеспечивается продовольствием стабильно, продукты поставляются в местные магазины вовремя. Об этом сообщила врио министра сельского хозяйства Республики Крым Алиме Зарединова 2 марта.

Пресс-служба минсельхоза Крыма уточнила, что в регионе хранятся 307,6 тысячи тонн зерна, из которых 113 тысяч — продовольственная пшеница; а запасы продовольственной пшеницы и муки у крупнейшего производителя хлеба в Республике Крым (предприятие «Крымхлеб») составляют 5,7 тысячи тонн и две тысячи тонн соответственно.

Кроме того, крымские производители хлеба и молока получат в 2022 году денежную помощь из федерального бюджета, добавила пресс-служба министерства сельского хозяйства региона.

«Политема» писала, что в Республике Крым частично смягчены антиковидные ограничения. В частности, можно заходить в торговые и торгово-развлекательные центры без предъявления справки или QR-кода о прививке от коронавируса, либо справки или QR-кода, что человек переболел COVID-19, либо результатов анализов об отсутствии у него коронавирусной инфекции.