17 мая 2021, 18:28

Жители ХМАО призывают бойкотировать отдых в Сочи

Жители Ханты-Мансийского автономного округа резко осудили необоснованно стремительный рост цен на сочинских курортах. Подписчики Instagram-аккаунта «surgut_news24» активно обсуждают ценообразование в регионе.

Мужчина выложила запись с одного из местных рынков, где он приводит цены на продукты. Он иронизирует, что если есть желающие дорого покушать, то им необходимо приезжать в Сочи.

«Сколько форелька сколько стоит? Тысяча… Штучка? Да… А вобла сколько? Сто рублей штучка… Тааак… А малина — тысяча? А клубника? 450 рублей… ммм, дёшево. Приезжайте в Сочи, если хотите покушать чего-нибудь вкусного», — сообщил отдыхающий.

В подписи к видео автор указал, что он вполне хотел бы отдохнуть в Сочи, но денег ему хватает лишь на Турцию. Его земляки с юмором отнеслись к опубликованному посту, но, вместе с тем, отметили проблему внутреннего туризма.

«Не покушать, а посмотреть… <…> Совсем [с ума сошли], нет слов. Потом удивляются, что мы ездим заграницу <…> Бойкотировать пару лет, может тогда в себя придут», — отметили югорчане.

Ранее российский комик и шоумен Михаил Галустян призвал сочинских предпринимателей не взвинчивать цены на отдых с целью недопущения отпугивания туристов.