Житель Крыма освобождён от уголовной ответственности за убийство ребёнка

Верховный суд Крыма освободил от уголовной ответственности 32-летнего жителя Симферополя, который убил своего ребёнка, и назначил ему принудительное лечение в психиатрической больнице специализированного типа. Об этом сообщила 19 августа пресс-служба прокуратуры Республики Крым. 

Трагедия произошла в феврале этого года в квартире дома на улице Дмитрия Ульянова в крымской столице. Отец задушил своего семилетнего сына, которого забрал к себе от жены, жившей отдельно от супруга.  

После убийства мужчина позвонил родственникам и рассказал им о произошедшем, раскрыла некоторые детали ужасного происшествия пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым и Севастополю. 

Способности осознавать характер и опасность своих действий и контроля над собой душегуб был лишён из-за тяжёлого хронического психического расстройства. Это установила комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, уточнили в прокуратуре РК. 

Незадолго до убийства у мужчины были отклонения в психическом состоянии, он неоднократно высказывал негативные мысли, что подтвердили его родные, добавила пресс-служба ГСУ СК по Республике Крым и Севастополю. 

Постановление Верховного суда Крыма в законную силу не вступило, отметила пресс-служба прокуратуры региона. 

«Политема» писала, что в Севастополе пьяный парень заживо сжёг своего работодателя.

Exit mobile version