11 апреля 2022, 20:42

Жёлтые уровни террористической опасности установлены в Краснодарском крае и Крыму

Причина установления жёлтого уровня террористической опасности на Кубани администрацией региона не была раскрыта. Однако, согласно информации пресс-службы администрации Краснодарского края, решение о нём принято Кондратьевым по рекомендации антитеррористической комиссии Кубани.

Этот уровень начал действовать с 20 часов 11 апреля в Щербиновском и Ейском районах Кубани, где будет усилена работа правоохранителей.

Причина установления жёлтого уровня террористической опасности в Республике Крым — ситуация на Украине, где Вооружённые силы России проводят специальную военную операцию, и возможные провокации пособников украинских властей, пояснил глава РК Аксёнов в своих соцсетях.

Этот уровень начал действовать с 20 часов 11 апреля в Ленинском, Красноперекопском и Джанкойском районах, а также в Джанкое, Красноперекопске, Армянске и Керчи. Продлится он, согласно информации Сергея Аксёнова, до 20 часов 26 апреля. В этих районах и городах правоохранители и органы власти усилят меры для обеспечения безопасности, ограничений повседневной жизни не будет.

«Эта мера носит исключительно профилактический характер», — уточнил глава РК, отметив спокойную и полностью контролируемую силовиками ситуацию в регионе.

Власти Краснодарского края и Республики Крым отметили, что сведения об отмене жёлтых уровней террористической опасности будут обнародованы дополнительно.

«Политема» писала, что на российской границе в Крыму задержан боевик украинского нацбата.

Ранее стало известно о поимке в Республике Крым сторонника украинских националистов.