06 октября 2021, 15:50

Земляк Развожаева и Жигулина возглавил госжилнадзор Севастополя

Евгений Войник назначен руководителем главного управления государственного жилищного надзора Севастополя. Он приступил к исполнению обязанностей в статусе врио. Об этом «Политема» узнала от источника в правительстве города.

«Войник уже представлен коллективу жилнадзора, входит в курс дел после отсутствия в управлении начальника в течение семи месяцев, — сказал собеседник нашего издания. — Он — креатура заместителя главы города по ЖКХ».

Заместителем губернатора Севастополя, курирующим упомянутое нашим источником направление, является Николай Жигулин, который приехал из Норильска осенью 2020 года.

Евгений Войник также из Норильска, где возглавлял управление имущества горадминистрации, был заместителем начальника этого управления и начальника управления жилищно-коммунального хозяйства.

Норильск — город в Красноярском крае, на родине нынешнего губернатора Севастополя Михаила Развожаева. Он проработал во властных структурах этого региона с 2003 года по 2014 год.

Дмитрий Яньков, который руководил Севжилнадзором с марта 2017 года по март 2021 года, был отправлен в отставку после проведённых в ведомстве служебных проверок, писало РИА Новости Крым. Затем в отношении него было возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере, сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым и Севастополю.