Земли нет: мэр Краснодара послал многодетные семьи в другие муниципалитеты

Мэр Краснодара Евгений Первышов послал многодетные семьи Краснодара в другие муниципалитеты, пишет «Живая Кубань«.

Он посоветовал льготникам даже не надеяться на получение участков в кубанской столице
Поводом для того, чтобы дать наконец ответ, послужило, видимо, обращение многодетных семей к президенту, которых городские власти в 2017-18 годах уверяли, что готовятся выделить им несколько гектаров. Но с конца 2019 года встающим в очередь горожанам даже перестали присваивать номера.

И вот сегодня в продолжение темы глава краевой столицы, выступая на аппаратном совещании, вновь подтвердил, что земельный фонд под строительство и ЛПХ в Краснодаре для многодетных семей исчерпан, и поделился с окрылившей его идеей создать для многодетных семей Краснодара единый информационный портал. На нем планируется размещать информацию о наличии свободных земель в других муниципалитетах.

«Отдельно хочу отметить, что на сегодняшний день у нас внесены изменения в законодательные акты края в этой части. Соответственно, очередники вправе претендовать на получение земельных участков в соседних муниципалитетах, где таковые имеются и предлагаются».

Наверное, нам нужно будет разработать какой-то информационный портал с информацией, где такие земельные участки возможно получить в границах Краснодарского края, — сказал Евгений Первышов.
Предполагается, что благодаря новой платформе краснодарцы смогут в порядке очереди выбирать подходящий участок в любом муниципалитете.

Станет ли инициатива панацеей — вилами на воде писано. Во-первых, в очереди в границах того или иного муниципального образования стоят свои многодетные семьи. А во-вторых, просто ли и незатратно поменять место жительство? Ведь могут возникнуть проблемы с трудоустройством, с определением детей в садики и школы. И, в-третьих, Краснодар и какой-нибудь удаленный хутор — это, как говорят в Одессе две большие разницы.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version