03 марта 2022, 12:01

В Ростове завершили оценку выкупной стоимости квартир в доме в Кривошлыковском переулке

Эксперты завершили оценку выкупной стоимости квартир в скандально известном доме по адресу Ростов-на-Дону, пер. Кривошлыковский, 4. Об этом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на слова сити-менеджера Алексея Логвиненко.

Он отметил, что оценку проводили независимые эксперты сравнительным методом, исходя из рыночной стоимости аналогичного не аварийного жилья.  В результате стоимость квадрата составила порядка 90 тысяч рублей.

Напомним, что по словам жильцов, ранее власти хотели выкупить квартиры по 60 тысяч за квадрат.

По словам Логвиненко, 26 собственников получили уведомления, где указана сумма выплаты, и 8 из них уже согласились с ее размером.

— Мы обратились в Правительство Ростовской области для выделения необходимого финансирования. Доля городского бюджета была выделена на февральском заседании городской Думы, — сообщил сити-менеджер донской столицы.

Он также напомнил, что в соответствие с Жилищным кодексом России, на принятие решения о заключении соглашения жителям отводится три месяца, а в случае несогласия собственник может оспорить оценку в суде.

Напомним, домом в Кривошлыковском переулке после нешуточного резонанса в СМИ и социальных сетях заинтересовался председатель СКР Александр Бастрыкин, который поручил руководителю следственного управления СК по Ростовской области доложить ему о ситуации с расселением.