24 ноября 2020, 14:33

Закулисная риторика европейских политиков по Крыму существенно отличается от официальной позиции их страны — Поклонская

Бывший прокурор Республики Крым, действующий депутат государственной Думы РФ от партии Единая Россия Наталья Поклонская дала развернутое интервью севастопольскому изданию «ForPost», в котором коснулась множества актуальных для жителей Крыма вопросов, социальных, политических, просто —общечеловеческих.

Ввиду того, что Поклонская в последнее время занимается в Думе международной политикой, то на просьбу журналиста рассказать о ее миссии и промежуточных результатах на этом поприще, депутат ответила:

«Моя задача, как крымчанки, сделать так, чтобы Крым слышали и слушали в международном сообществе. Чтобы жители Республики стали полноценными гражданами, обладающими равными правами, записанными во Всеобщей декларации прав человека, в любых международных пактах и договорах, чтобы они не были ущемленными из-за Крымского референдума. Я хочу рассказать всему миру, что такое Крымский референдум».

Общаясь с европейскими политиками различного уровня, Поклонская отметила, что закулисная риторика по Крыму у них существенно отличается от официальной позиции по Крыму.

«Разница колоссальная. Ко мне часто подходят политики, депутаты, просят закрыто пообщаться. Они проявляют огромный интерес к проектам, инвестициям, но исключительно кулуарно. Многие хотят приехать и посмотреть на Крым своими глазами, но сугубо в закрытом режиме, чтобы никто не знал. Приезжайте хоть так, говоря я», — рассказала Наталья Поклонская.

Напомним также, недавно в интервью Тине Канделаки Поклонская обвинила Украину в политически мотивированных репрессиях против крымчан. Она также пообещала принять участие в работе «Крымской платформы», создание которой инициировала Украина, чтобы во всеуслышание заявить о нарушении прав людей.