09 ноября 2021, 08:58

Загруженность ковидных госпиталей может лишить жителей Кубани Нового года

Массовые гуляния в Новогоднюю ночь могут отменить из-за дефицита коечного фонда в ковид-госпиталях. Об этом пишет URA.RU со ссылкой на сообщения врачей-инфекционистов.

Новые ограничения будут введены, если загрузка коечного фонда приблизится к максимальных значениям.

— На эпидемиологические мероприятия не влияет количество новых случаев заражения. Есть единственный фактор, при котором вносятся какие-либо изменения, — это количество госпитализированных пациентов и свободных коек. Если коечный фонд будет до определенного процента заполнен и начнутся сложности при госпитализации пациентов, то будут вводиться новые ограничения. На это будут смотреть и в преддверии новогодних праздников, — рассказал журналистам врач-инфекционист Илья Акинфиев.

По его словам, ноябрьские COVID-каникулы в стране были объявлены из-за резкого сокращения коечного фонда.

Напомним, что накануне администрация Краснодарского края констатировала серьёзное ухудшение ковидной ситуации в регионе. Максимальное число заболевший было выявлено в столице края и Армавире.

В связи с ускоренным распространением распространения COVID-19 губернатор Кубани Вениамин Кондратьев ввёл дополнительные ограничения, которые начали действовать 6 ноября.