Задержанный в Астрахани шоумен-«единорос» попытался сбежать прямо с заседания суда

Обвиненный в хулиганстве астраханский блогер-«единорос» Григорий Галямов попытался сбежать с заседания Лиманского районного суда Астраханской области, передает издание «Пункт А«.

Основанием для судебного разбирательства стал произошедший накануне в Лиманском районе Астраханской области, где в ходе самовольно организованной инспекции астраханский ревизор швырял на пол просроченную по его мнению продукцию и толкался с продавцами.

Сотрудницы магазина обвинили Галямова в хулиганстве, а члены партии «Единая Россия» исключили шоумена из своих рядов.

Полиция же пришла к выводу, что Галямов не правомочен осуществлять проверку, поскольку для этого имеются соответствующие органы. В его действиях правоохранители усмотрели признаки состава административного правонарушения.

В ходе заседания по рассмотрению этого дела в суде Григорию Галямову стало якобы плохо, шоумену разрешили обратиться к медикам районной больницы.

Врачи оказали Галямову помощь и отправили обратно в суд, однако подсудимый решил на заседание не возвращаться. На ближайшем посту ДПС шоумен был задержан, после двух часов уговоров он покинул свой автомобиль и сдался полиции, после чего был доставлен в изолятор временного содержания.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version