12 апреля 2021, 11:58

Задержан глава Аксайского района, который находится у власти уже 27 лет

Во время отдыха в санатории Кисловодска был задержан глава Аксайского района Виталий Борзенко. Об этом сообщает портал DonDay.

На текущий момент не сообщается причина задержания чиновника, который возглавляет администрацию Аксайского района с 1994 года. Отмечается, что он является одним из богатейших чиновников региона, несмотря на то, что в официальной декларации он заявляет 1,5-1,9 млн заработанных рублей в год.

По имеющимся данным, он является владельцем участка площадью 1 611 кв. м, жилого дома на 196 кв. м, гаражом с подвальным помещением на 20 кв. метров и еще одним нежилым помещением на 41 кв. м.

В последнее время Борзенко часто подвергался критике со стороны населения. Жители высказывали свое недовольство тем, что во многих небольших населенных пунктах до сих пор не налажена подача нормальной воды.

Напомним, 9 апреля сообщалось, что в Ставропольском крае задержан генеральный директор АО «Агентство инвестиционного развития», который входил в перечень лиц, ответственных за краевые инвестиции, Вадим Мерзляков.