06 ноября 2020, 09:45

Заболевшая COVID-19 в Ростовской области главврач воспользовалась служебным положением на всю катушку

В поселке Орловском Ростовской области, главврач районной ЦРБ заболела коронавирусной инфекцией. Пользуясь служебным положением, она заняла отдельную палату ковидного госпиталя. Об этом сообщил Telegram-канал «Омский леший».

Кроме того, авторы канала сообщают со ссылкой на собственные источники, что главврач орловской больницы также оформила себе выплату со льготами на заболевание в размере около миллиона рублей.

Все это, по мнению источника, происходит одновременно с задержкой выплат ростовским медикам ковидных надбавок. Нередко случаи заболевания медперсонала активно скрывают, чтобы не выплачивать страховые и не уводить на карантин отделения.

Отмечается, что следственные органы заинтересовались данными фактами.

Между тем в Ростовской области продолжается прокурорская проверка по факту гибели 13 пациентов Горбольницы №20 из-за перебоя в поставках кислорода. Напомним, тогда местные власти и чиновники от Минздрава поспешили назвать эту информацию фейковой.

Однако сами врачи не побоялись опубликовать свои рапорты, подтвердив достоверность сведений. В результате в отставку ушли глава Минздрава Татьяна Быковская и глава Горздрава Надежда Левицкая. В минувшие выходные стало известно, что в их домах прошли обыски.