За год уже третий: в Ростове назначили нового главу горздрава

Новым начальником управления здравоохранения Ростова назначен Сергей Мясников. Его кандидатуру согласовали во время седьмого заседания Ростовской-на-Дону городской думы.

Сергею Мясникову 46 лет. Он родился в Станице Георгиевской Ставропольского края. В 1997 году он окончил Астраханскую государственную медицинскую академию по специальности «Педиатрия», а в 1998 году – интернатуру кафедры детских болезней.

С 1998 по 2010 годы он работал врачом-педиатром в социальном приюте для детей и подростков «Дом надежды» в Ростовской области.

В своё время Сергей Мясников занимал должность заместителя главного врача детской поликлиники №1, был главврачом детской поликлиники №8 и поликлинику №17.  Позже работал в горздраве.

Напомним, его предшественница Ольга Мельникова в июле написала заявление на увольнение по собственному желанию. 

Он возглавила ведомство в конце февраля 2021 года после того, как ее предшественница Надежда Левицкая в ноябре покинула пост.

Левицкая  была отстранена от должности главы Горздрава после «кислородного» скандала в ГБ №20. Тогда в результате сбоя в поставках кислорода скончалось 13 пациентов ковидного госпиталя.

Exit mobile version