YouTube ограничил доступ к фильму «Крым. Путь на Родину»

Администрация видеохостинга YouTube ввела ограничения на просмотр фильма первого заместителя генерального директора ВГТРК Андрея Кондрашова под названием «Крым. Путь на Родину». Об этом сообщает EADaily.

Видеохостинг назвал фильм неприемлемым и оскорбительным для некоторых аудиторий. Соответствующая пометка отображается на обложке видео, опубликованного на YouTube-канале «Россия-24».

«Не желая того, чтобы правду видели как можно большее количество людей, YouTube со свойственной ему манерой ограничивает право на доступ к информации для российских граждан», — заявил Кондрашов.

Также автор фильма отметил, что в день годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией увеличивается количество просмотров ленты. Её смотрят в том числе на классных часах в школах и других учебных заведениях.

Напомним, в декабре сообщалось об одобрении Госдумой блокировки порталов YouTube, Twitter и Facebook. Причиной законодательной инициативы стало то, что российские правительственные СМИ подверглись в уходящем году цензурированию на вышеуказанных платформах.

Добавить комментарий Отменить ответ

Exit mobile version