09 марта 2021, 18:19

«Вы пришли и все испортили»: ростовский сити-менеджер раскритиковал работу «Водоканала»

Во вторник, 9 марта, в администрации Ростова-на-Дону прошло совещание по выходу города из зимнего периода. Глава администрации Алексей Логвиненко резко раскритиковал директора ростовского «Водоканала» Алексея Тейге.

На совещании он должен был рассказать о том, как его компания устраняет последствия аварий на водопроводных сетях. А конкретно о разрытиях, которые нужны, чтобы добраться до трубы. Восстанавливать снятый асфальт в таком случае должен именно «Водоканал», и он этим вроде как занимается, однако качество этой работы давно вызывает вопросы.

Как только Тейге начал рассказывать про «незамедлительную засыпку песком нижнего слоя асфальтобетонного покрытия», глава администрации его перебил и заявил, что весь город видит плохое качество подобных работ.

«Эти разрытия стоят неликвидированными, а то, что вы всё же ликвидируете, через месяц проваливается. Мы улицу отремонтируем, а через год вы её всю перероете. Мы деньги потратили на ремонт, а вы пришли, всё разрыли и испоганили. Меняйте сети, не распределяйте прибыль по году, решайте проблему, потому что она ваша. Вы же бизнес? Если не нравится, то отдайте его другому», — заявил Логвиненко.

Затем он всё таки дал слово Тейге, но попросил его не читать с бумажки подготовленный доклад, а своими словами рассказать как же «Водоканал» ликвидирует свои разрытия. Ответ директора «Водоканала» не удовлетворил сити-менеджера.

Прояснить причины бесконечных провалов на месте разрытия он попросил своего зама по дорогам и транспорту Константина Солонского. И тот рассказал, что основная претензия к «Водоканалу» состоит в том, что компания делает заплатки из асфальтобетонного покрытия недостаточной толщины, да и материалы использует плохие.

Масла в огонь подлил и учредитель управляющей компании «Спецстрой» Дмитрий Одинцов. По его словам, проблемы с ресурсниками и с тем, как они убирают за собой, были всегда и со всеми. Но «Водоканал» стоит особняком.

На что Логвиненко предложил быть с «Водоканалом» жёстче, «засыпать их штрафами и закидать судами».

Напомним еще об одной проблеме, к которой опальная организация имеет непосредственное отношение.

В конце февраля жители донской столицы начали массово жаловаться на зеленоватый цвет воды в кранах и запах тухлой рыбы. 

На что представители «Ростовводоканала» уверили, что привкус, цвет и запах воды не влияют на её безопасность и привели сравнение с Нарзаном.