07 февраля 2022, 15:22

«Вы боитесь нас или признать свои ошибки?»: В Ростове противники Западной хорды вызвали Голубева на разговор

Запланированный в 2022 году старт строительства объездной автомобильной дороги «Западная хорда», дублирующей проспект Малиновского и являющейся частью будущего ростовского кольца, продолжает быть предметом горячего спора жителей ТОС №10 Железнодорожного района и региональных чиновников.

Дело в том, что ради осуществления этого грандиозного проекта их участки планируют изъять, а часть знаменитой Кумженской рощи вырубить.

Разумеется, люди, чьи дома должны пойти под снос, не в восторге от идеи. Они планируют обратиться в суд, чтобы попробовать отстоять свое имущество и заставить власти Ростовской области изменить проект.

Жильцы ТОС записали видеообращение, адресованное губернатору региона Василию Голубеву с просьбой встретиться с ними накануне подачи искового заявление. Запись размещена в YouTube.

;

Они отмечают, что пытаются связаться с ним с июля минувшего года, поскольку на все свои обращения в различные инстанции она получают отписки, в которых нет обоснования необходимости сноса домов. По мнению жителей ТОС, проект Западной хорды содержит ряд ошибок, которые очевидны для любого человека.

— Вы боитесь нас или признать свои ошибки?, — задаются вопросом ростовчане.

Они сообщили, что подать заявление в суд намерены 21 феврали и предложили губернатору назначить встречу на 17 февраля.

Напомним, хорду собираются построить до 2025 года и потратить на это 30 млрд рублей.