29 октября 2021, 19:47

Введение комендантского часа в Севастополе не планируется — Развожаев

«Комендантский час», связанный с борьбой с коронавирусом, в Севастополе вводиться не будет, сообщил губернатор города Михаил Развожаев 29 октября.

«Никаких «комендантских часов» мы вводить не планируем», — сказал глава города.

Развожаев обратил внимание, что в нерабочие дни 30 октября — 7 ноября в Севастополе будет открыта для посещения значительная часть лесов и заповедников, парков и скверов, достопримечательностей под открытым небом.

«Можно будет выехать на природу и провести время в кругу семьи, в кругу людей, с которыми общение идёт каждый день, — заверил Развожаев в эфире ТК «СТВ». — Но есть просьба: массовые мероприятия не планировать, а просто приехать с семьёй, с детьми, прогуляться — для этого ограничений не будет».

Однако это касается, уточнил губернатор, тех, кто «уверен в себе, считает, что защищён, либо действительно защищён, потому что сделал прививку <против COVID-19>, либо по каким-то причинам считает, что не заболеет <коронавирусом>».

«Политема» писала, что 30 октября — 7 ноября в Севастополе будут работать блокпосты для контроля над всеми въезжающими в город и выезжающими из него.

В этот же период, напомним, в городе будет локдаун.