30 мая 2022, 11:21

ВСУ ударили по школам центрального района Донецка: есть погибшие и раненые

Вооруженные формирования Украины продолжают наносить прицельные удары по объектам гражданской и социальной инфраструктуры Донецка. Если раньше под обстрелами оказывались в основном условные окраины — Петровский и Куйбышевский районы —, то на этот раз украинская артиллерия дотянулась до центра столицы, Ворошиловского района.

Жертвами обстрела стали четыре человека,  и по меньшей мере 12 мирных жителей получили ранения.

— Прямое попадание в школу по 50 лет СССР. Это самый центр Донецка, не далеко от пл. Ленина. Где нет и никогда не было никаких военных объектов, — написал в своем телеграм-канале замминистра информации ДНР Даниил Безсонов.

;

По информации главы города Алексей Кулемзина, повреждены здания классической гуманитарной гимназии и школы № 5 и № 22. Он уточнил, что новые обстрелы столицы ДНР  велись с украинской стороны из американского тяжелого вооружения.

Из-за опасности боевых действий в Донецке временно приостановлено движение троллейбусного маршрута № 8 на участке «ул. Генерала Антонова – ул. Любавина» в Ворошиловском районе.

Напомним, что в марте в Донецке произошел чудовищный теракт — в результате выпущенной украинскими карателями ракеты «Точка-У» погибли 20 мирных жителей по ул. Университетской, десятки людей были ранены.